Grafica Internazionale e multipli d'Autore

David Hockney (Bradford 1937) : Contrejour in the french style, 1974  - Asta Grafica  [..]
155

David Hockney (Bradford 1937)

Contrejour in the french style, 1974

Base d'asta
EUR 10.000,00
Stima
EUR 10.000,00 / 15.000,00

Contrejour in the french style, 1974 acquaforte acquatinta, es. 48/65, cm 73,8 x 73,8 (cm 100 x 93 misure del foglio) Firma e data a matita in basso a destra Editore Petersburg Press, New York PROVENIENZA: galleria Rondanini, Roma (etichetta al retro) 1
Altro
PROVENIENZA: galleria Rondanini, Roma (etichetta al retro)
gio 13 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Roma
Piazza SS. Apostoli 80

Da domenica 9 a mercoledì 12 dicembre
ore 10.00 - 18.00
156 - 160  di 323 Lotti
Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984) - Il desiderio contro la morte
154
Il desiderio contro la morte
EUR 80,00 / 100,00
David Hockney (Bradford 1937) - Contrejour in the french style, 1974
155
Contrejour in the french sty [..]
EUR 10.000,00 / 15.000,00
David Hockney (Bradford 1937) - The beginning, 1966
156
The beginning, 1966
EUR 800,00 / 1.200,00
Friedensreich Hundertwasser (Vienna 1928  2000) - Voyage par mer I, 1967
157
Voyage par mer I, 1967
EUR 600,00 / 800,00
Robert Indiana (New Castle 1928) - Estonian Love (1995)
158
Estonian Love (1995)
EUR 4.000,00 / 6.000,00